Орехи помогут сделать живот плоским и красивым


Джеймс Даиган, известнейший американский диетолог и фитнес-тренер ряда знаменитостей недавно издал целую книгу о том, как же добиться идеально плоского живота, не изнуряя себя диетами и тяжелыми физическими нагрузками.

Из одиннадцати основных полезных рекомендаций, помогающих похудеть и создать плоский живот, самым первым советом числится… есть орехи и семечки, так как именно там содержится, так называемый автором, «полезный жир» - он еще содержится в авокадо, жирной рыбе и растительных маслах!

Именно эти «полезные жиры» и помогают, как это ни странно звучит, сжигать жир вокруг талии и бедер. Они также благоприятствуют организмом поглощение полезных витаминов и минералов.

Вот поэтому надо добавлять в салаты оливковое масло – вместо майонеза или сметаны, а также есть небольшими порциями орехи кешью, миндаль, лесной орех, семечки льна и подсолнечника!

А еще – орехи обязательно должны быть сырыми, так как, чем больше готовить пищу, тем больше питательных веществ в ней убивается.

Как известно, во время стресса человек может съесть что-то вкусненькое – то есть, вредное, что сразу же отложится на талии. А вот для плоского живота надо несть такие продукты, которые в состоянии уменьшить стресс, но в то же время поможет сохранить талию тонкой, а живот плоским. Среди таких продуктов тоже есть орехи!

Так, миндаль, фисташки и грецкие орехи богаты витаминов В и Е – они здорово стимулируют иммунную систему, что ослабляет стресс. Вот поэтому необходимо есть ежедневно небольшую горсть орехов.

Есть надо обязательно в течение часа после пробуждения, иначе организм будет находиться в состоянии стресса. Но если нет времени для полноценного завтрака, то надо съесть кусочек фрукта и несколько орехов.